Menu Content
 
 
Информационно - аналитический портал ALLONSTON.INFO
 
 

Речь на антивоенном митинге 1 июня 2005г. у посольства Грузии


Речь председателя Молодёжного движения за возрождение Алании «КЪОРД»
Сармата Габаратэ на митинге, организованном «Евразийским союзом молодёжи»
(молодёжное крыло Международного «Евразийского движения»)
перед Посольством Грузии в России (1 июня 2005г. в 17.00. ч.)


Дорогие друзья, мы все собрались здесь, для того чтобы выразить своё резко негативное отношение к агрессивной разрушительной политике Грузии, проявляемой в первую очередь в отношении тех, кто ориентирован на мирное добрососедство, в отношении тех, кто ориентирован на конструктивное взаимовыгодное сотрудничество, кто ориентирован на цивилизованное, подлинно демократическое развитие мирового сообщества.

Перечёркивая весь добрый потенциал совместного прошлого, все постсоветские властные кланы Грузии устремились в никуда, точнее, встали на путь нацизма, вражды, агрессии, терроризма, провокаций и саботирования всех конструктивных процессов. Результат — горе и страдания всех народов населяющих Грузию, а также геноцид соседних наций. Разрушительная политика Грузии, не гнушающаяся сотрудничеством с международным терроризмом, чревата ещё более масштабными и трагическими последствиями. Без её кардинальной коррекции невозможно избежать большой кавказской войны, что неизбежно влечёт за собой отторжение от Российской Федерации российской части Кавказа, а это есть начало стремительного развала всей России. Дальнейшие масштабы зла трудно себе сейчас даже представить.


Находящиеся в маниакально-наркотическом опьянении от ощущения «близости» и покровительства дядюшки Сэма, власти Грузии всё более и более теряют чувство реальности, упорно не желая видеть смертельную пропасть в которую они тянут за собой свой и другие народы. Даже вынужденные нотки трезвости исходящие от их вашингтонских хозяев уже не имеют отрезвляющего воздействия на Тбилиси. Это может быть и было бы внутренним делом Грузии если бы не представляло собой угрозу международной безопасности и, в том числе, если бы не носило национал-фашистский характер.

Политика грубого вытеснения России из регионов её традиционного многовекового присутствия — это политика дестабилизации, политика разрушения, политика крайне сомнительных, если не сказать большего, т.н. «цветочных» и «цветных» революций, это политика войны. На Кавказе, в т.ч. в Закавказье, Россия, вне всякого сомнения, является гарантом мира и стабильности. Этот мир и стабильность жизненно необходимы как всему Кавказскому региону так и самой России. От этого во многом зависит законная целостность Российской Федерации. Законная потому, что в отличие от грузинской гипотетической целостности она не основана на политике нацизма, шовинизма, фашизма, геноцида и подобного зла. Не имеют права на целостность только фашистские государства. Россия же традиционно антифашистская страна. Её целостность — благо для всех, чего не скажешь о хронически национал-экстремистской, фашистской Грузии.

Именно целостность России, являющейся стабилизирующим, миротворческим фактором, не устраивает всех тех, кто стоит за преступным антинародным агрессивным поработительским вариантом политики мировой глобализации.
Мы требуем от Грузии прекращения наглой, провокационной, агрессивной политики в отношении России и других государств. Мы требуем от властей Грузии кардинального протрезвления во всех сферах деятельности. Мы требуем от Грузии полного перехода от политики конфронтации, лжи, агрессии, клеветы к политике мира, добрососедства, взаимоуважения, к политике взаимовыгодного конструктивного сотрудничества, к политике исключительно мирных переговорных процессов, исключительно мирных способов решения всех ближайших и отдалённых задач. Мы требуем от Грузии подойти к решению вопроса присутствия российских военных баз на территории Грузии не в соответствии с далёкими заморскими указаниями, а согласно благоразумию и учёту всего комплекса жизненных реалий, от чего зависит благополучие не только её соседей, но, в первую очередь, и самой Грузии.
На последок считаем уместным напомнить грузинскому соседу прописные истины:

Не следует рубить сук на котором сидишь.

Не следует плевать в колодец из которого пьёшь.
Не следует сеять ветер, ибо пожнёшь бурю.


Благодарю за внимание.
 
 

Молодёжное движение за возрождение Алании КЪОРД