Menu Content
 
 
Информационно - аналитический портал ALLONSTON.INFO
 
 

Обращение участников пикета в поддержку РЮО у Госдумы РФ 30, 31 июля и 3 августа 2004 года

Председателю Государственной Думы Российской Федерации господину Грызлову Б.В.

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Борис Вячеславович! Мы выражаем благодарность Вам и всем тем депутатам Гос. Думы РФ кто искренне и добросовестно предпринимает усилия для достойного соучастия в решении национально-государственных жизненных проблем дружественной для России Республики Южная Осетия, почти все граждане которой, являются и гражданами России. Однако, затягивание благополучного решения этих кровоточащих проблем вызывает у нас глубокую тревогу. Ведь, речь идет об очередной реальной угрозе геноцида народа Южной Осетии со стороны крайне агрессивной и хронически национал-шовинстической Грузии!

Уважаемый Борис Вячеславович! Позвольте нам обратиться через Вас ко всей Государственной Думе Российской Федерации:
Уважаемые господа депутаты! \r\n

Мы, ваши избиратели, участники антивоенного, антифашистского пикета в поддержку Республики Южная Осетия, обращаемся к Вам с призывом и требованием решительно, со всеми последующими ясными и конкретными результатами, осудить все действия руководства Грузии направленные на разжигание новой национал-захватнической войны против миролюбивого народа Южной Осетии.
Вызывает большое недоумение в обществе упорное противодействие значительной части российских парламентариев попыткам отдельных российских депутатов и депутатских групп вывести решение этой жизненно важной не только для Осетии, но, без преувеличения, и для всей России, проблемы на конструктивно-завершающий этап.
Уважаемые депутаты, если кого-либо из Вас слабо беспокоит судьба целого народа Южной Осетии, абсолютное большинство которого граждане не только юго-осетинской республики, но и России, то все ж таки какая сила так охлаждает многих из Вас в отношении судьбы всей Российской Федерации, реальная угроза распада которой наверняка вступит в необратимую фазу в случае вероломного предательского принесения в жертву сомнительным силам убеждённо пророссийских Южной Осетии и Абхазии? Ведь не секрет, что очень определённые известные силы мастерски, в том числе деструктивным лоббированием, пытаются во всей полноте использовать против Российского государства традиционный, ничем кроме силы неисправимый, национал-шовинистический агрессорский сумбур грузинского общества. Проблемы порождённые идеологами грузинского нацизма в отношении маленьких Южной Осетии и Абхазии затрагивают, с учетом всего клубка исторических, национальных и геополитических особенностей, вопросы жизни и смерти всей огромной России.
По сути, вопрос возможного окончательно принесения в предательскую жертву российскими властями Южной Осетии и Абхазии, это вопрос принесения в жертву самой России. Это вопиющее морально-нравственное и историческое преступление причинит боль и страдания не только осетинам и абхазам, но и всей России. Безосновательно находиться в иллюзорном состоянии кажущейся личной депутатской и еще какой-либо иной защищенности при любом ходе событий. Можно ли забывать что катастрофическое крушение российского государства в начале XX века не пощадило ни богатых - ни бедных, ни рабов - ни господ, ни патриотов - ни изменников, ни святых - ни преступников, ни добрых - ни злых, ни народ - ни царя. Господа депутаты, пощадите себя, свои семьи, своё непосредственное окружение, родственников и друзей.
Уважаемые депутаты Российской Федерации, мы не сомневаемся в Вашем осознании того что позиция, цели и методы народов и руководства Южной Осетии и Абхазии абсолютно справедливы и оправданны и в моральном, и в историческом, и в международно-правовом, и в каком бы то ни было ином плане. Однако, кроме этого осознания, мы ожидаем от Вас и твердой нравственно-чистой гражданско-государственнической позиции, в том числе в деле защиты граждан России на территории Республики Южная Осетия.
Уважаемые депутаты Государственной Думы РФ, ради предотвращения надвигающейся трагедии и катастрофы, мы решительно требуем и призываем Вас неотлагательно удовлетворить многократные обращения к Вам властей Республики Южная Осетия о признании независимости Республики Южная Осетия, народ которой стремится к воссоединению с единокровной Северной Осетией - Аланией в составе Российской Федерации.
Мы уверены что это единственно верный, мудрый, грамотный, законный, сильный и конструктивный путь решения проблем региона. Мы, как и многие, убеждены, что любые другие пути бесперспективны и губительны для всех сторон, в том числе для грузинской и для российской.
Антивоенный комитет молодежного движения «За возрождение Алании» и все участники антивоенного, антифашистского пикета у здания Гос. Думы РФ в поддержку Республики Южная Осетия.

г.Москва 30.07.2004, 31.07.2004 и 3.08.2004.
 
 

Молодёжное движение за возрождение Алании КЪОРД