Menu Content
 
 
Информационно - аналитический портал ALLONSTON.INFO
 
 

Обращение участников антивоенного митинга 10.08.2004 к послу Грузии

Чрезвычайному и полномочному послу Грузии в Российской Федерации г-ну З. Абашидзе

Обращение


Господин Посол!

Мы – участники антивоенного митинга в поддержку Республики Южная Осетия – представители единого народа Северной и Южной Алании (Осетии), представители русского народа, кавказских и иных братских народов, представители разных общественных и политических организаций, люди доброй воли решительно осуждаем действия грузинского руководства, направленные на разжигание вооруженного противостояния между осетинским и грузинским народами. Открытые военные угрозы со стороны грузинской власти по отношению к народу Южной Осетии, переброска к границам Республики Южная Осетия воинских формирований и тяжелой военной техники, попытки проведения на этом фоне провокационных, так называемых «мирных гуманитарных акций», и прочие провокации военного и лжеинформационного характера ничего доброго не сулят народам Грузии и Осетии.

Народ Южной Осетии миролюбив и не желает войны. Но гражданский и патриотический долг обязывает каждого человека всемерно защищать свое Отечество от любого агрессора. Дело народа Южной Осетии правое – защита РОДИНЫ и поэтому с этим народом много друзей. А самое главное – где Правда, там и Бог. Запугать единый народ Южной и Северной Алании невозможно – выгоднее иметь с ним равноправные, дружественные и братские отношения.
Молодому грузинскому руководству необходимо понять, что провозглашение Южной Осетией своей независимости от Грузии является продуманным и выстраданным решением юго-осетинского народа и подтверждено его волеизъявлением на референдуме 1992 года. Это решение необратимо, так как является абсолютно необходимой мерой для физического и национально-духовного сохранения народа Южной Осетии, неоднократно подвергавшегося со стороны Грузии геноциду, новая угроза которого вплотную нависла над ним и сейчас.
Нет сомнений, что предполагаемая очередная военная агрессия Грузии против Южной Осетии не будет носить характер локального вооруженного противостояния, а затронет, как минимум, весь Кавказ, в том числе и российский, и окажется губительным, в первую очередь, для самой же Грузии. Помните слова из Библии: «Все взявшие меч, мечом и погибнут» (Мф.26.52). Пришло время остановиться. Не испытывайте терпение миролюбивых, но достойных, доблестных воинов-алан и их друзей. Откажитесь от военных бесчеловечных и бесперспективных планов. Станьте миролюбивы, честны, благоразумны. Хватит убивать, грабить и насиловать людей, тем более, по национальному признаку! Не забывайте неприглядную участь 3-го Рейха! Пожалейте хотя бы свой, грузинский, народ – он, ведь, и сам является жертвой идеологов грузинского фашизма, обманутой и запутавшейся жертвой застарелого грузинского национал-шовинизма. Нам представляется, что всё же грузинский народ достоин гораздо лучшей доли.
Единственным конструктивным и верным путем в данной ситуации является взаимоуважение и решение абсолютно всех конфликтных вопросов исключительно мирными политико-правовыми путями, без всяких шовинистических предрассудков, без всяких агрессивных поползновений!
Мы уверенны, что для процветания измученной войнами и экономическими и политическими кризисами Грузии необходим мир! Поэтому единственно верным шагом к стабильности и процветанию Вашей страны было бы признание Грузией независимости Республики Южная Осетия! Все другие пути неразумны, бесперспективны и крайне опасны.
Мы обращаемся через Вас к руководству Вашей страны с требованием раз и навсегда отказаться от агрессивных планов в отношении народа Южной Осетии. Мы призываем Республику Грузия признать независимость Республики Южная Осетия и никак не препятствовать её воссоединению с единокровной Северной Осетией-Аланией и с традиционно дружественной и братской Россией!
Господин Посол! Мы просим Вас передать Вашему правительству наши требования и призывы. Надеемся, что грузинское руководство найдет в себе мужество и силы посмотреть правде в глаза и пересмотрит свои агрессивные планы в отношении осетинского народа ради благополучия народов Грузии и Осетии!

Антивоенный комитет молодежного движения «За возрождение Алании»
и все участники антивоенного митинга в поддержку Республики Южная Осетия
перед Посольством Республики Грузия в Российской Федерации.
Москва, 10 августа 2004 года.

 
 

Молодёжное движение за возрождение Алании КЪОРД