Menu Content
 
 
Информационно - аналитический портал ALLONSTON.INFO
 
 

Обращение к аланской молодёжи настоятеля Аланского Подворья и "КЪОРД"-а

Обращение настоятеля и прихожан
Аланского Подворья г. Москвы
совместно с
Молодёжным движением
за возрождение Алании «КЪОРД»
к московской аланской молодёжи
в связи с массовым приглашением на так называемую
«осетинскую дискотеку» планируемую на 23 февраля 2005 г.

Дорогие соотечественники, дорогие братья и сёстры, с глубокой опечаленностью мы вынуждены обратиться к вам в связи с приглашением вас к участию на наш взгляд в крайне сомнительном мероприятии, намеченном организаторами на 23 февраля 2005г. под названием «осетинская дискотека» в клубе «Коко» на Олимпийском проспекте.

Мы на фоне кровавых Бесланских событий убеждены, что выразим позицию многих, призвав всех вас к осуждению и активному бойкотированию этого мероприятия как крайне неуместного, аморального, жестокого и безнравственного действия, вольно или не вольно способствующего процессам не пробуждения, оздоровления и совершенствования общества, а процессам деградации и самоуничтожения нашей нации в угоду и на радость разношерстным идеологическим и физическим агрессорам не первый год ведущим против нас методичную и довольно результативную войну на морально-нравственное и физическое истребление.

Дорогая наша молодёжь! Нуждается ли в объяснениях то обстоятельство, что ужас Бесланского геноцида является нашим чрезвычайным общенациональным горем и позором, истоки, причины и результаты которого мы не имеем права когда-либо забывать если желаем по реальному достоинству называться людьми. Призываем всех вас отнестись к Бесланской трагедии как к своему личному горю в самом буквальном смысле слова и, в частности, исполнить традиционные национальные и церковные правила траурной памяти в течении как минимум 1-го года с дней трагедии. Во весь этот период увеселительно-развлекательные мероприятия, тем более массовые, подобные ныне объявленной, так называемой, «осетинской дискотеке», по нашему глубокому убеждению по сути равны кощунству, которое творили ингушские национал-экстремисты, названивая во время массовых бесланских похорон на мобильные телефоны невыразимо тяжко страдающим людям, хоронившим своих родных и близких, которые отвечая на звонки слышали из трубок отрывки из известной песенки со словами « ай-ай-ай-ай-ай какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка: пять – ноль…». Эти звонки продолжаются и по сей день.

Как мы можем допускать хоть какую-то степень самоуспокоения и беспечно-легкомысленного веселья пока наше, аланское, общество находится в позорнейшем и непристойнейшем положении абсолютно бессловесного и бездушного жертвенного барана, которого можно в любое мгновение беспрепятственно и безнаказанно раздирать на кровавые части?! Как мы можем спокойно даже спать, пока наше общество не предприняло никаких сколь-нибудь решительных и результативных действий по воссозданию и дальнейшему обеспечению приемлемого уровня национальной самозащиты?! Как мы можем духовно и морально расслабляться, пока не дана адекватная оценка сложившейся за последние годы катастрофической ситуации. Как мы можем поддаваться внушаемому нам проходимцами лукавому успокоению, пока не привлечены ко всеобъемлющей и полной ответственности смертельные враги нашей нации – в первую очередь беспринципные, продажные коррумпированные деятели из внутриаланской среды?! Как мы можем расслабляться, когда Беслан так ярко и наглядно выявил весь ужас нашей самоубийственной гражданской и национальной безответственности…?!?...

Очень прискорбно что у многих из нас нет не только такого по- сути элементарно необходимого уровня мировосприятия, но наших морально-нравственных сил не хватает даже на короткий период благочестиво-традиционной траурной скорби по множеству замученных и загубленных сородичей и сограждан, в т.ч. по множеству наших подростков и малых детей.

Крайнее недоумение и горечь испытали мы, узнав, что в Москве уже с октябрьских дней 2004г. представители молодёжи некоторых других кавказских диаспор возобновили периодические приглашения на свои дискотеки представителей осетинской молодёжи, часть которой не только не расценивает эти приглашения как национальное и личное оскорбление и крайний цинизм, но, напротив, позоря всех нас, с удовольствием и радостью принимает их.

Аланским обществом ничего результативного не сделано в ответ на фундаментальные вопросы Беслана, а многих из нас при этом клонит не просто на пустые дела, а на публичные действия активно безнравственного характера, оскорбляющие священную память наших жестоко замученных и растерзанных соотечественников.

Это всё, конечно же, не случайно. С великим сожалением надо отметить, что представители старших и средних поколений современной аланской нации показывают нашей молодёжи во множестве случаев самые недостойные примеры поведения и отношения к жизни. Навсегда останутся позором те проявления беспринципности, легкомысленности, безнравственности, аморальности, жестокости, эгоизма, гражданской и национальной безответственности, которые показали некоторые жители самого Беслана, устраивая даже в самые первые дни после неслыханной общенациональной кровавой трагедии «праздничные» попойки, кощунственно и бесстыдно называя их «куывд»-ами, т.е. молитвами, якобы в знак радости о спасении членов их собственных семей. Это верх «духовности и морали» наших обжор и пьяниц. Это даже страшнее «пира во время чумы».

Дорогие представители нашей молодёжи, вы и сами довольно скоро (ибо время скоротечно) войдёте в статус старших поколений. Сделайте же всё, чтобы на вас с обоснованным чувством национального достоинства и воодушевления равнялись будущие, младшие по отношению к вам, поколения алан, чтобы, пока не стало необратимо поздно, положить конец нашему неприглядному национальному регрессу, особенно усугубившемуся в последние десятилетия, и, на конец-то, начать восхождение по ступеням истинного, морально-нравственного, духовного и, как следствие, социального и государственно-политического прогресса.

Будь наш народ хотя бы в какой-то минимально необходимой степени сознательным и в духовно-нравственном плане здоровым, не было бы у нас в течение подобного траурного года ни одной свадьбы, ни одного празднично-развлекательного мероприятия, а достойные праздничные даты справлялись бы в узких кругах и крайне скромно без каких-либо публично-массовых действий. Однако, каждый человек, независимо от состояния общественного большинства или меньшинства, призван и обязан занимать в личном плане достойную, морально-нравственно чистую и созидательную позицию, за что раньше или позже всем верующим и неверующим, всем т.н. «язычникам» и не-язычникам предстоит дать ответ перед совестью и Богом.

Если и уместны сейчас какие-либо аланские общественные музыкально-певческие мероприятия, то это, несомненно, скорбные «вечера памяти» с соответствующим репертуаром.

Аргументы, приводимые в своё оправдание организаторами вышеназванных видов мероприятий, проводимых в неподобающие времена, не выдерживают элементарной логической и морально-нравственной критики. Подобная позиция на руку, в первую очередь, нашим внутренним, в т.ч. высокопоставленным, врагам, которые желают таким образом в комплексе с иными разрушительными действиями заглушать ум, сознание, совесть и способность к самосохранению нации, смертельно усыплять народ псевдологическими лжеидеологическими наркотиками. Именно внешние и внутренние враги, манипулируя сознанием людей, запускают в общество подобные гибельные вирусы, против которых не могут устоять морально-нравственно и идейно не подготовленные или слабо подготовленные личности, в т.ч. из числа молодёжи, против которой, в первую очередь, и наносятся основные разрушительные удары.

Есть две одинаково деструктивные и опасные крайности в ситуациях подобных Бесланской трагедии, это: 1) впадение в состояние крайнего уныния и отчаяния; 2) легкомысленность, чёрствость, несострадательность, глупая близорукость, жестокосердие, гражданская и национальная безответственность, чаще всего сопровождаемая демагогией беспредельных степеней. Далеко не на последнем месте стоит и всеядная экономическая корысть.

Здоровой же и созидательной является независимость от этих крайностей и внутренне спокойное, выверенное отношение ко всему происходящему. Здоровой является позиция уверенно основанная на веками выверенных морально-нравственно здоровых, живительных традициях человечества, основанных на благоразумии, совести и Заповедях Богооткровения. Аланский народ из глубочайшей древности имеет к этим Богочеловеческим традициям самое прямое отношение и была бы очень печальной и губительной для нас окончательная утеря этого единственно спасительного фундамента.

Дорогие наши соотечественники, мы очень надеемся, что если не абсолютное большинство, то, всё же многие из вас постараются занять достойную позицию, как сейчас, в данной конкретной ситуации, так и в будущем при любых обстоятельствах жизни.

Со скорбью и братской любовью,

Настоятель Аланского Подворья г. Москвы
священник Саурмаг Баззатэ с прихожанами

Молодёжное движение
за возрождение Алании «КЪОРД»
www . ALLONSTON . info

 
 

Молодёжное движение за возрождение Алании КЪОРД