Menu Content
 
 
Информационно - аналитический портал ALLONSTON.INFO
 
 

Услышит ли Россия голос плачущих матерей? Обращение Комитета "Матери Беслана"

Комитет "Матерей Беслана" через своих семи представителей, приехавших в Москву для встречи с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, обнародовал перед российскими и зарубежными СМИ на пресс-конференции, организованной «Росбалтом», свое обращение к Президенту России, а также обратился к российскому народу и передовой общественности страны:

"Уважаемые друзья!

В первую очередь хотелось бы выразить признательность «Росбалту» за предоставленную возможность встретиться с представителями российской и зарубежной прессы. Дело в том, что у нас в республике Северная Осетия-Алания никто не знает что такое свободная пресса. Нынешними властями создана такая ситуация, при которой невозможно довести до общественности информацию, которая не сходится с политикой местных чиновников.

Бесланская трагедия была вызвана ни природными катаклизмами, ни болезнью, ни аварией. Эта трагедия результат бездеятельности, в первую очередь, местных властей за последние десятилетия. Коррумпированность, продажность, вседозволенность, пагубная национальная политика вот что привело к плачевному итогу - бесланской трагедии.

Каждый день, сотни материнских сердец в Беслане разрываются от горя. Всем не дает покоя вопрос: кто? каким образом? Кто в ответе за то, что бандиты беспрепятственно проехали к школе? Кто в ответе за безответственность и бездарность, лживость наших руководителей, силовых структур, которые привели к столь многочисленным жертвам? Кучка нелюдей, под носом районного отделения внутренних дел среди бела дня спокойно захватывает целую школу! Эти ничтожества показали недееспособность, гнилость республиканских силовых ведомств.

Никогда не утихнет наша боль, никогда не заживут наши раны. Погибли наши прекрасные дети, которые в час испытания вели себя достойно и мужественно. Богом забытый городок взял на себя все грехи бездарных чиновников, пожертвовав самым дорогим - сердцами своих детей.

Свою несостоятельность, трусость и лживость показал президент нашей республики Дзасохов, который присягал нам на Конституции РФ, клялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, клялся верно служить народу. И видимо инстинкт самосохранения или, скорее всего, трусость взяли верх. И сейчас Президент Дзасохов просит нас доверять ему, активно занимается благоустройством Беслана, опять просит верить ему, положиться на него. Доверие не вымаливают и не требуют, доверия заслуживают! Нет больше веры человеку, которому мы доверили самое дорогое- жизнь своих детей! Он не оправдал наших надежд, он обманул надежды наших детей!

В дни, когда мы еще хоронили наших детей, его окружение во Владикавказе проводили митинги в поддержку Дзасохова. • Студентов и служащих под угрозой увольнения или исключения заставляли идти на этот митинг. Вся его система руководства привела недееспособности и продажности республиканских органов власти. Ложь лилась с уст руководителей операции по освобождению заложников с самого начала захвата школы, ложью и сегодня пытаются оправдаться. Поэтому главными виновниками произошедшей трагедии мы считаем руководство нашей республики - персонально Дзасохова и всю его команду.

С первого дня трагедии подручные Дзасохова всему миру нагло врали о числе заложников, лгали о том, что ситуация под контролем, что террористы не выдвигают никаких требований, что переданная террористами кассета- пустая, лгали о том, что заложникам дают воду и еду. Руководство нашей республики оказалось совершенно не готовым к действиям в такой трагической ситуации. Недавние события в Грозном, нападение на райотдел милиции в Назрани, взрывы самолетов, взрывы в московском метро не заставили задуматься руководителей наших ФСБ, МВД, Совет общественной безопасности о серьезности ситуации.

Кто обязан обеспечить нашу безопасность? Кого мы содержим? Для чего мы платим налоги? Для того, чтобы содержать бездельников - чиновников?

Во всех сферах принимаются полумеры. Это уже стало нормой. В такое опасное время не было контроля, за границей с Ингушетией. Это доказали боевики, проникшие на территорию нашей республики. Руководство МВД прекрасно знало, что через границу с Ингушетией везут наркотики, оружие, «левую» нефть. Все в республике знают, что машины с нефтью сопровождают продажные сотрудники милиции за деньги, а их прикрывают сверху такие же продажные министры.

Чувство вины перед нашими детьми делает нашу жизнь кошмаром и не дает нам право молчать! И мы не будем молчать!

Нами подготовлено обращение к Президенту России В.В. Путину, человеку, которому мы сегодня доверяем. Пользуясь предоставленной возможностью, хотим обнародовать его прямо здесь. Просим вас уважаемые представители СМИ опубликовать его в полном объеме с тем, чтобы все узнали правду о Беслане.

Если Россия после этой трагедии не изменится, то у такой страны не будет будущего!

Асоциация "Матери Беслана"

 
 

Молодёжное движение за возрождение Алании КЪОРД