Menu Content
 
 
Информационно - аналитический портал ALLONSTON.INFO
 
 

Акция-митинг "Я не схавал!"

Дата и место проведения: 2 октября 2010 года, 14-16 часов.
Москва, станция метро "ул.1905года", последний вагон из центра,
Санкт-Петербург, Лиговский пр-т 62.

Формат: Порядка 100 человек, представителей осетинской молодежи в белых майках с надписями «Я не схавал! А ты?» выйдут на митинг в знак протеста против отсутствия адекватных дейсвий со стороны руководства РСО-Алании по противодействию терроризму и предпринятых репрессивных мер по отношению к молодежи, высказавших свое мнение на митингах 11 и 15 сентября. В частности, на митинге планируется выразить поддержку Азамату Агузарову, выступившему на митинге 15 сентября и задержанному затем правоохранительными органами Северной Осетии.
Рот каждого участника акции будет «полузаклеен» скотчем – как знак, что запретить высказываться молодежи никому не удастся.

Цель: Донести до федеральной власти обеспокоенность жителей Северной Осетии процессами, протекающими в РСО-Алания, в частности тем, что местная власть не справляется со своими обязанностями.

Акция является актом поддержки владикавказского митинга, который также планируется к проведению 2 октября 2010 года. Инициаторами митинга выступили жители Владикавказа, причиной стал взрыв террориста-смертника на центральном рынке Владикавказа 9 сентября 2010 года, в котором погибли 19 человек – 17 на месте, еще двое умерли от полученных ран в больницах Москвы. К владикавказской инициативной группе присоединились представители Московской и Санкт-Петербургской осетинских общин.

Основные лозунги:
«Мы не против, мы ЗА! ЗА мир без террора!»
«Все имеют право на свободу слова! Руки прочь от Агузаровых!»
« Москва, метро (2010), Пятигорск, кафе (2010), Владикавказ, рынок (2010) ... где завтра?»
«Я не схавал!»,
«Дмитрий Анатольевич, народ РСО-Алания не верит Мамсурову, когда к нему "утратите доверие" Вы?» и др.

Информационное сопровождение: социальные сети – ОДНОКЛАССНИКИ.ru, ВКонтакте, Аллонстон.Инфо.

Видео с акции:

 
 

Молодёжное движение за возрождение Алании КЪОРД